Донбасс прославили сумоисты на чемпионате Европы | ZI.ua

Посланцы Донетчины завоевали девять медалей на чемпионате Европы по сумо

19 января 2018, 22:26 | Спорт 3945
Посланцы Донетчины - призеры чемпионата Европы по сумо

В венгерском городе Эрд финишировало континентальное первенство по сумо среди взрослых, молодежи и юниоров. За награды в турнире боролись 400 спортсменов из 12 стан Старого Света.

Успешно выступили в соревнованиях посланцы Донетчины в составе сборной Украины под руководством старшего тренера Олега Ревы. Они завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Мастер спорта Елизавета Моренко стала чемпионкой континента и двукратным бронзовым призером. Лидия Алексееева выиграла «золото» в командной борьбе, а Александр Козырев поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории до 70 кг среди взрослых.

Мастер спорта Олег Давыденко был вторым в весе до 85 кг, а Юлия Кадыграбарова – третьей в весе до 73 кг. Еще две «бронзы» нашей команде принесли: Станислав Бычков (до 92 кг) и мастер спорта международного класса Ольга Мытник (до 73 кг, среди взрослых).