Украинка может стать первой ракеткой мира | ZI.ua
Акция закончилась

После открытого чемпионата Франции Свитолина может возглавить мировой теннисный рейтинг

24 мая 2018, 20:44 | Спорт 2760
Поделиться:
После открытого чемпионата Франции Свитолина может возглавить мировой теннисный рейтинг
Украинка приехала во Францию с большими надеждами

Шесть теннисисток могут занять первое место рейтинга WTA по итогам предстоящего турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros. Об этом сообщает WTA Insider.

Лидером мирового рейтинга перед началом соревнований является румынка Симона Халеп. При этом ее могут обойти датчанка Каролина Возняцки, испанка Гарбинье Мугуруса, украинка Элина Свитолина, чешка Каролина Плишкова и француженка Каролин Гарсия.

Для того, чтобы остаться на вершине рейтинга, Халеп надо дойти до полуфинала. Если же Возняцки доберется до четвертьфинала, то румынке необходимо выйти в финал. Также румынская теннисистка останется недосягаемой для соперниц, если возьмет титул.

Возняцки станет первой, если выиграет турнир. Более того, датчанка сохранит шансы на первую строчку, если Халеп и Мугуруса зачехлят ракетки до стадии полуфинала, а Свитолина, Гарсия или Плишкова не добудут титул.

Мугурусе, чтобы стать лидером тура, надо обязательно дойти до полуфинала. При этом, если Возняцки выиграет в первом раунде, Гарбинье потребуется выйти в финал. Выиграв трофей, испанка также сможет возглавить WTA, но для этого ее соперницей в решающем матче должна быть не Возняцки.

Свитолиной, Гарсии и Плишковой для попадания на первую строчку рейтинга нужно брать титул. Кроме того, Элине необходимо, чтобы датчанка не дошла до полуфинала, а Халеп – до финала.

Плишковой, в свою очередь, надо, чтобы Возняцки проиграла в первом круге, Халеп не дошла до полуфинала, а Мугуруса – до финала.

Гарсия же сможет стать первой ракеткой мира, если датская теннисистка уступит до 1/8 финала, румынка покинет турнир до стадии полуфинала, а Мугуруса не выйдет в финал.

Напомним, что на последнем турнире в Риме украинка смогла защитить 900 очков и удерживает за собой статус четвертой ракетки мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии