Послесловие к турниру Donbass Open Cup-2016 | ZI.ua
Акция закончилась

Послесловие к турниру Donbass Open Cup-2016

30 августа 2016, 20:06 | Спорт | Дружковка 3876
Поделиться:
Послесловие к турниру Donbass Open Cup-2016

Счастливые цифры «пять» и «три»

Предсезонный хоккейный турнир в Дружковке прошел под знаком именно этих цифр. Соревнования проводились в пятый раз, заняли пять календарных дней. За кубок боролись пять команд. Но, безусловно, самой счастливой для ХК «Донбасс» оказалась цифра «три». Именно столько раз в общей сложности дончане выигрывали данный почетный трофей, причем второй год кряду. Сложи эти две цифры, и вновь «пятерка» получается. Прямо мистика какая-то!

Грядет переоценка ценностей?

Минувший национальный хоккейный сезон с весьма четким разделением на две четверки: лидеров и аутсайдеров канул в лету. Однако есть серьезные надежды, что в чемпионате образца 2016/2017 все будет иначе. Во всяком случае, турнир в Дружковке дает все основания надеяться, что это будет именно так. Большая четверка, вне сомнения, трансформируется в пятерку. К уже признанным лидерам примкнет созданный с нуля «Кривбасс». Команда показала зрелищный, мощный и содержательный хоккей на Ледовой арене «Альтаир». Криворожане победили трех участников и проиграли только триумфатору состязаний «Донбассу», по праву заняв второе место.

По–прежнему остается грозной силой ХК «Кременчук». Именно этот клуб и навязал самую ожесточенную борьбу хозяевам. Проигрывая в заключительный день турнира дончанам после двух третей 0:2, кременчужане тем не менее чуть не настигли «Донбасс» в третьем периоде. «Кременчук» трижды сокращал результат до минимума, в конце поединка даже снял вратаря, но хозяева выстояли.

Главным разочарованием состязаний стало выступление «Витязя», финишировавшего последним. Что происходит с харьковчанами, доподлинно неизвестно, но будем надеяться, что это временные трудности. Заслуживает похвал «Белый Барс», который играет фактически юношеско-молодежным составом. Но ребята не стушевались, дали бой всем трем фаворитам и даже обыграли «Витязь» в серии буллитов.

Если выйти за рамки турнира, то весьма противоречивые данные приходят из лагеря финалиста минувшего национального чемпионата – «Дженералз». Но хотя бы их желание «подписать» вратаря-легионера говорит о многом.

Каким предстанет перед болельщиками «Донбасс»?

После того, как дончане не смогли стать обладателями главных трофеев на двух предсезонных турнирах в Кременчуге и в Словакии, сердца их поклонников, как никогда, жаждали победы. Но особенно фанаты надеялись на красивую и слаженую игру своих кумиров. Первый поединок с «Витязем» получился нервным, даже скомканным. Очень сложно проходила встреча с «Кривбассом». Часто рвалось кружево комбинаций, допускались ошибки в обороне. Однако, отдохнув один день, наша команда значительно прибавила, стала действовать с искрой, с импровизацией. Резко снизился и процент брака.

ХК «Донбасс» словно не заметил «Белого Барса», а во встрече с «Кременчуком» игроки донецкого клуба сохраняли холодную голову даже в самые сложные моменты поединка.

В целом же, запасемся терпением. Состав клуба претерпел существенные изменения. Он пополнился молодыми и перспективными хоккеистами, будущим национального хоккея. Так что верим, что дончане принесут своим поклонникам в нынешнем сезоне немало радостных и счастливых минут


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии