Посол Бельгии приедет с культурной миссией в Константиновку | ZI.ua
Акция закончилась

Посол Бельгии приедет с культурной миссией в Константиновку

21 июля 2016, 14:06 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4137
Поделиться:
Посол Бельгии приедет с культурной миссией в Константиновку
Люк Якобс

Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Бельгия в Украине Люк Якобс откроет выставку, рассказывающую о связях Донбасса и Бельгии.

Интеграция Донбасса в Европу началась не в период современной независимой Украины, а еще в конце XIX века. Именно такой месседж имеет выставка «Иностранные инвестиции в Украину. Конец XIX века. – начало ХХ века. Часть первая: Бельгия».

Официально экспозиция откроется в понедельник, 25 июля, в 16:00 во Дворце культуры и досуга (пр-т Ломоносова, 119, Константиновка). Продлится она до 31 июля.

Иностранный гость со своей делегацией посмотрит вместе с константиновцами на 250 фото и документов, служащих подтверждением того, что индустриализацию Донбасса начали бельгийцы.

Развитие промышленности в нашем регионе, как известно, началось благодаря капиталу европейцев. Опытные заграничные специалисты возводили на наших территориях заводы, развивали инфраструктуру. На деньги бельгийцев строились дома, храмы театры. Не зря же наш регион еще в позапрошлом году считали «Украинской Бельгией».

А уже в 18:00 в центральной городской публичной библиотека состоится неформальное общение посла с жителями города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии