Великий пост: вкусное и разнообразное меню доступное для каждого | ZI.ua
Акция закончилась

Постное меню в Pizza-bar Римские пекарни – без греха, но досыта

21 февраля 2018, 16:32 | Бизнес | Константиновка, Дружковка, Краматорск 8046
Поделиться:
Постное меню в Pizza-bar Римские пекарни – без греха, но досыта
Блюдо из овощей

В период Великого поста в сети Pizza-bar Римские пекарни гостям предлагают специальное постное меню

Великий пост считается центральным постом в церковном православном календаре, который является подготовкой к наступлению главного праздника религиозного мира – Пасхи. В этом году Великий пост начался 19 февраля и продлится до 7 апреля.

В последнее время все больше людей стремятся следовать канонам и придерживаться правил, установленных православной церковью. Одно из требований в период Великого поста – строгое ограничение при выборе продуктов для ежедневного меню.

Для того чтобы вы душой и телом смогли почувствовать радость и святость от приема пищи, еда должна быть разнообразной, но простой. В пост нельзя злоупотреблять пряностями, солью, сахаром и жареной пищей. Следует отдать предпочтение пище, приготовленной на паровой бане либо в гриле.

Все эти требования соблюдены в сети заведений Pizza-bar Римские пекарни, где с этой неделе гостям предлагают специальное постное меню. Пицца, салаты, закуски, первые блюда, вареники, паста и гарниры – несмотря на то, что перечень «разрешенных» продуктов существенно снизился, ассортимент блюд в кафе остается по-прежнему разнообразным. Удовлетворить свой аппетит смогут даже любители сладкого: несколько позиций вкусных десертов доступны во всех кафе Pizza-bar Римские пекарни.

Еще один немаловажный момент – демократичная ценовая политика. Стоимость блюд приятно удивить гостей и пагубно не отразится семейном бюджете.



Для тех, кто постится, повара Pizza-bar Римские пекарни рекомендуют следовать простым советам. Итак, если образ жизни предполагает умеренные физические нагрузки, для нормального функционирования организма, необходимо употреблять в пищу 100 г белка для мужчин и 70 г – для женщин. В пост есть мясо запрещено, поэтому надо заменить животный белок растительным. Продукты, которые богаты им – белая фасоль, чечевица, соя, горох. Также восполнить нехватку этого важного для организма вещества помогут арахис, кешью, семечки подсолнечника и тыквы, сушенные грибы. Чтобы нивелировать нехватку белков во время поста, употребляйте ежедневно не менее 200 г этих продуктов.

Молоко и кисломолочные продукты, которые являются источником кальция, можно заменить следующими аналогами: мак, кунжут, зелень (петрушка, салат, брокколи). А съев всего лишь 50 г кураги в день, можно восполнить дневную норму кальция.
Недостаток сливочного масла, в котором много витамина А, компенсируют квашенная капуста, лук и чеснок. Эти продукты также насыщены витамином С, который так необходим организму весной.

«Заменителями» яиц, богатых на витамины A, D, E и группы В, во время Великого поста может частично стать отрубной и злаковый хлеб грубого помола. Наиболее близкий по своему составу к яйцам – соевый сыр тофу. Именно его пиццайоло Pizza-bar Римские пекарни используют в качестве одного из главных ингредиентов в приготовлении пиццы во время Великого поста.
При этом популярное итальянское блюдо приобретает особый вкус и аромат.

Впрочем, даже, если выбор позиций в меню будет совершен «вслепую», вы все равно не прогадаете. Качество блюд в Pizza-bar Римские пекарни всегда находятся под контролем ревизора сети. Приходите и убедитесь в этом лично. В Pizza-bar Римские пекарни всегда рады гостям!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии