Пострадавшие от взрыва газа в Украинске получают квартиры и денежные к | ZI.ua
Акция закончилась

Пострадавшие от взрыва газа в Украинске получают квартиры и денежные компенсации

22 января 2016, 09:31 | Официально | Покровск 3015
Поделиться:
Пострадавшие от взрыва газа в Украинске получают квартиры и денежные компенсации

Все пострадавшие 15 января в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в городе Украинск Донецкой области получат от местной власти квартиры для постоянного проживания, а также денежные компенсации.

Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации.

- Селидовская городской совет принял решение выделить из резервного фонда 13 квартир для проживания жителям, чье жилье было разрушено. Кроме того, из городского бюджета будет выделено 650 тыс. грн для выплаты материальной помощи пострадавшим - по 50 тыс. грн на семью, - говорится в сообщении.

Также отмечено, что в зависимости от степени разрушения квартир их хозяева получат денежные выплаты от городского совета м.Украинська: владельцы 9 разрушенных квартир - по 10 тыс. Грн, владельцы еще 5 квартир - по 3 тыс. грн.

По информации городского головы Селидово Виктора Ремизова, всем пострадавшим уже сообщено о размерах компенсаций, и «все довольны».

Ориентировочная стоимость монтажно-строительных работ на восстановление многоквартирного дома после взрыва составляет около 4.7 млн. грн. Такой вывод предоставили специалисты Краматорского проектного института, проводившие оценку масштабов разрушений. Сейчас разрушена участок дома закрыта временным укрытием, чтобы не допустить попадания снега и протекания воды. В квартирах, где вылетели стекла, окна застеклены.

Вопрос выплаты материальной помощи и обеспечения жильем пострадавших находится на контроле председателя Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, 15 января в 8:56 в двухкомнатной квартире на пятом этаже в жилом доме по ул. Чкалова, 29 в г. Украинск Донецкой области произошел взрыв газового баллона без последующего горения. В результате обрушилась кровля и разрушены перекрытия между 5 и 4 этажами. Повреждена лестничная клетка. В результате взрыва погибли двое детей 2011-го и 2015 года рождения. Трое пострадавших, среди них 8-летнюю девочку, были госпитализированы.

ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии