Сколько будет стоить проезд на троллейбусе в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Повышение тарифа на проезд ожидает жителей Славянска

6 февраля 2017, 14:09 | ЖКХ | Славянск 3726
Поделиться:
Повышение тарифа на проезд ожидает жителей Славянска

Не успели жители Славянска привыкнуть к новости об увеличении тарифов на вывоз ТБО, как власти города анонсировали подорожание проезда в городском электротранспорте и маршрутных автобусах.

На информационном ресурсе городского совета размещен проект решения исполкома, в котором жителей города информируют о новой цене на поездку в троллейбусах – 2,50 гривень. Выходит, что цена разовой поездки увеличится на гривну, ведь последний раз исполком повышал цену в марте 2015 года, с того времени в троллейбусе можно было проехаться за 1 гривню 50 копеек.

Соответственно, увеличится и стоимость проездных месячных билетов. Сейчас для их приобретения учащимся школ и лицеев нужно заплатить 20 гривень, студентам вузов и техникумов 30, а всем остальным пассажирам 50 гривень.

После повышения тарифов на проезд школьники заплатят 35 гривень, студенты 52 гривни, остальные граждане 105 гривень. А вот если предприятия, организации или учреждения пожелают оплатить служебные поездки своих сотрудников, то им следует готовиться к покупке проездного за 125 гривен.

Возрастет цена в маршрутных такси, в них проезд определен в размере 4 гривень 50 копеек.

Точная дата введения новых цен еще не определена, произойдет оно ориентировочно в конце февраля или начале марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии