Появились первые пользователи виртуального центра в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

Появились первые пользователи виртуального центра в Бахмуте

4 августа 2016, 21:05 | Официально | Бахмут 2910
Поделиться:
Появились первые пользователи виртуального центра в Бахмуте

Во время проведения информационно-консультационной встречи в Центре занятости Бахмута участники воспользовались услугами виртуального правового центра.

Презентованный в июле центр консультационной помощи Всеукраинского благотворительного фонда «Горєніє» начинает расширять поле своей деятельности. Обратиться за помощью к специалистам может любой желающий, для этого нужно лишь выполнить алгоритм действий: то ли воспользоваться телефоном, то ли интернет связью.

3 августа специалисты городского Центра занятости помогли гражданам, состоящим на учете в службе и имеющим статус ВПЛ, получить онлайн консультацию от юристов центра. Через скайп были организованы диалоги 4 человек с представителями ВБФ «Горєніє». Обратившиеся остались довольны результатами консультации.

Такая помощь в виде бесплатной юридической помощи весьма кстати людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Но, к большому сожалению, не всегда теория совпадает с практикой. Зачастую на местах специалисты фондов, управлений и даже нотариусы не знают, как ту или иную норму закона применить на практике. Так, например, юристы центра рекомендовали заверить у нотариуса документ об одностороннем разрыве трудовых отношений. 4 нотариуса отказали, объяснив, что не сталкивались с такой процедурой на практике. Поэтому все чаще поднимается вопрос о реальной помощи юристов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии