В Кемерово в результате пожара в торговом центре сгорели 64 человека | ZI.ua
Акция закончилась

Пожар в Кемерово унес жизни 64 человек. Среди погибших есть дети

26 марта 2018, 13:17 | Происшествия 5466
Поделиться:
Пожар в Кемерово унес жизни 64 человек. Среди погибших есть дети
Горит торговый центр в Кемерово, фото из открытых источников

Трагедия в Кемерово не оставляет равнодушным всех граждан мира. На этот час стало известно, что пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в российском Кемерово унес жизни 64 человек, среди которых есть дети. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям РФ Владимира Пучкова. Чиновник отметил, что это уже окончательная цифра. По словам главы МЧС, тела шести погибших еще остаются под завалами центра.

Работа спасателей ведется в сложных условиях, сохраняется угроза обрушения конструкций. Тление в завалах сгоревшего здания перешло в активную фазу. 

Как известно, 25 марта в российском торгово-развлекательном центре в Кемерово возник пожар. Сигнализация не сработала, многие посетители магазина оказались заблокированными внутри помещений ТРЦ. Сообщалось, что среди погибших 9 детей. В здании ТЦ завалились два из трех кинозалов —они провалились с четвертого на третий этаж.

В первые часы после начала пожара стало известно, что возгорание, скорее всего, возникло в детской игровой зоне рядом с кинотеатром. Заместитель губернатора Кемеровской области РФ Владимир Чернов заявил, что кто-то из детей мог поджечь поролоновый наполнитель в батутном бассейне. Есть версия, что причиной пожара могли стать свечи, зажженные на детском празднике.

По информации «Интерфакс», рассматривается также версия о неисправной электропроводке.

Следователи задержали четырех человек. Среди них арендатор помещения, где был эпицентр пожара, председатель управляющей компании, отвечавшей за ТРЦ, владелец «Зимней вишни» и ответственный за пожарную безопасность. Уголовное дело возбуждено по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Украинский консул в Новосибирске проверяет информацию о том, могли ли быть граждане Украины среди погибших и пострадавших.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии