Новости Донбасса: Проверка на человечность. Пранкеры из Мариуполя проводят экспе | ZI.ua
Акция закончилась

Пранкеры из Мариуполя проверяют на человечность горожан: Кто из них готов оказать помощь?

8 ноября 2017, 12:43 | Инициатива 3459
Поделиться:
Пранкеры из Мариуполя проверяют на человечность горожан: Кто из них готов оказать помощь?

В мире набрало высокую популярность провоцирование окружающих на реакции касательно острых социальных проблем. Люди, которые ставят подобные эксперименты, называются пранкерами. В Донецкой области тоже есть неравнодушная молодежь.

Первые пранкеры в Мариуполе Максим Козловский и Михаил Тураев устроили социальный эксперимент чтобы выяснить, насколько местные жители готовы броситься на помощь нуждающимся. Первые видео были сняты друзьями на тему спорта. Затем в копилку ребят добавились эксперименты с потерянным кошельком, а также с проверкой жителей города на любовь к животным, когда пранкеры изображали «жестокое» обращение с котятами.

Неприятный осадок остался у экспериментаторов после проведенного пранка на тему помощи человеку, лежавшему на земле. Как оказалось, немногие готовы оказать помощь, если человек почувствует недомогание и потеряет сознание прямо на улице. Основная масса людей осталась равнодушной к чужой беде.

«Я лежал 20 минут на холоде, все проходят туда-сюда, всем безразлично», - говорит пранкер. Авторы эксперимента отмечают, что терять сознание на улице города довольно опасно, поскольку не факт, что рядом окажется человек, способный поставить чужие интересы выше своих. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии