Как правильно питаться | ZI.ua
Акция закончилась

Правда и мифы о правильном питании

31 июля 2017, 08:25 | Мир и человек, Здоровье 2487
Поделиться:
Правда и мифы о правильном питании

1. Калории, полученные в процессе употребления фаст-фуда, можно просто сжечь. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Важно ведь не только то, сколько калорий мы потребляем, но и какие это продукты. Например, консерванты из полуфабрикатов учеличивают риск возникновения аутоимунных болезней.

2. Потребление белков можно не ограничивать - еще один распространенный миф. Но если потреблять слишком много белка, то это может стать причиной активного набора веса.

3. Третье заблуждение состоит в том, что любая форма жиров является вредной. Есть жиры, которые прекрасно усваиваются организмом. Они содержатся в оливковом масле, авокадо и орехах. К тому же они ускоряют метаболизм и даже могут помогать похудеть.

4. Из-за сахара нельзя есть фрукты и ягоды. Это неправда, так как они насыщены питательными веществами и помогают выравнивать водный баланс. А сахара в них немного.

5. Многие считают, что после тренировок есть нельзя. Это неправда, так как после интенсивных занятий спортом организму необходимо восстановить силы. Главное, следите за водным балансом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии