Изменить свою жизнь силой мысли возможно | ZI.ua
Акция закончилась

Изменить свою жизнь силой мысли возможно

20 марта 2017, 17:09 | Мир и человек, Досуг 2991
Поделиться:
Изменить свою жизнь силой мысли возможно

Последние несколько лет наука нашла доказательства тому, что мысли могут быть материальны. Ведь все мы знаем, что невозможно двигать науку вперед без того, чтобы опровергать предыдущие теории. И современность не исключение. Недавно появилось новое направление психологической науки – квантовая психология.

Основная ее идея заключается в том, что сознание человека и материальный мир вокруг него – сопрягаются между собой и не должны рассматриваться как отдельные составляющие. Ученые пришли к таким выводам, изучив то, какую природу имеют материальные элементарные частицы. Оказалось, что и электроны, и протоны состоят из других частиц, которые называют квантами и кварками. Они имеют одновременно волновую и энергетическую природу.

Таким образом, специалисты по квантовой психологии считают, что реальность человека зависит от того, в каком состоянии находится его нервная система. То есть мозг интерпретирует внешние сигналы, и от этого зависит то, как будет развиваться жизнь человека.

Также ученые провели эксперимент, в ходе которого пытались определить, имеет ли мысль массу. Специалисты определили, что во время интенсивной визуализации масса человека увеличивается на несколько сотых грамма. Этот эксперимент считается противоречивым и требует дальнейшего исследования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ