Как правильно употреблять различные виды алкоголя | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно употреблять различные виды алкоголя

25 декабря 2016, 19:08 | Мир и человек, Здоровье 3213
Поделиться:
Как правильно употреблять различные виды алкоголя

Для того, чтобы потребление спиртного не превращалось в алкоголизм, необходимо соблюдать определенные правила.

Во-первых, алкоголь не стоит пить литрами. Если вы предпочитаете «лонги», то их можно пить весь вечер, медленно потягивая через трубочку, а не стопками или стаканами. Оптимальная доза – два-три стакана, не больше.

Второе правило, которое все знают, но все соблюдают – не смешивать разные виды напитков. Тем более, если напитки имеют разную крепость. Так легко не рассчитать дозу.

Еще один способ не перебрать – соблюдать своеобразные «ритуалы». Пить нужно в правильной обстановке, из подходящих случаю и виду напитка бокалов, под правильную закуску. Это помогает раскрывать вкусы напитков.

Что касается отдельных напитков, то некоторые из них, например, абсент, ни в коем случае не стоит пить в чистом виде. На рюмку стоит наливать не более 30 миллилитров. Как правило, разбавляют абсент несколькими способами. Чаще всего в ложку кладут кусок сахара, затем его заливают водой в соотношении три к одному. Затем сахар вымачивают в абсенте и поджигают прямо в ложке. Пока рафинад горит, его поправляют, чтобы он лучше горел и стекал в рюмку.

Еще один интересный напиток – кальвадос. Если не использовать его для коктейлей, то его следует пить чистым. Напиток комнатной температуры пьется из рюмок-тюльпанов. Закусывать лучше всего цитрусовыми, фруктами или темным шоколадом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ