Сколько газа выделить украинцам в апреле решит Правительство | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько газа выделить украинцам в апреле решит Правительство

19 февраля 2016, 12:00 | Официально 2802
Поделиться:
Сколько газа выделить украинцам в апреле решит Правительство

Правительство сейчас проводит калькуляцию объемов потребления газа в течение отопительного сезона и по результатам расчетов определит, необходимо ли увеличивать социальную норму, сейчас составляющую 1200 кубометров.

Об этом во время часа вопросов к правительству сказал Премьер-министр Украины.

- Сейчас мы проводим калькуляцию по объемам потребления газа, потому что январь был очень холодным, декабрь был теплым, и сейчас ситуация также благоприятна для уменьшения объемов потребления газа. Мы пройдемся полностью по всем областям, по всем категориям потребителей для того, чтобы определиться, уложимся ли мы в социальную норму 1200 кубометров, - сказал премьер.

Премьер отметил, что по результатам отопительного сезона, когда будет посчитана вся информация относительно потребления, Правительство проинформирует, есть ли возможность и целесообразность увеличивать социальную норму.

- Хочу также напомнить, что 5,5 млн потребителей получают сегодня субсидии. Антитарифная истерия, которая была, не отвечает действительности, потому что институт субсидий заработал. Его нужно будет усовершенствовать, но те люди, которые нуждаются в помощи, ее получают, - прибавил Яценюк.

Он также напомнил об изменении системы предоставления социальной нормы газа, которая состоялась в конце ноября.

- Сначала, когда мы вводили социальную норму для населения, было предложение такое: 200 кубометров каждый месяц на отопительный сезон. Потом было принято решение о том, чтобы дать не 200 кубометров в месяц, а 1200 кубометров на весь сезон, чтобы люди самостоятельно определялись, когда потреблять больше или меньше, - отметил глава правительства.


http://www.ukrinform.ru/


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии