Новости Донбасса: Чем отличились правоохранители Дружковки | ZI.ua
Акция закончилась

Правоохранители Дружковки ставят рекорды по показателям

7 ноября 2017, 12:12 | Официально | Дружковка 5493
Поделиться:
Правоохранители Дружковки ставят рекорды по показателям

По результатам октября местное отделение полиции стало одним из лучших в Донецкой области

За второй осенний месяц правоохранители раскрыли 43 преступления, которые были совершены на территориях Дружковки и Ясиноватского района. Этот показатель стал выше среднеобластного и самым продуктивным в текущем и прошлом годах для местной полиции. Как отмечает начальник Дружковского отделения полиции Дмитрий Носов, высоких результатов удалось достичь, благодаря профессиональной и сплоченной работе коллектива.

– Из общего количества правонарушений, 24 – это подозрения о кражах, – говорит Дмитрий Владимирович. – Нет нераскрытых убийств, тяжких телесных. Сейчас правоохранители расследуют 1 разбой и 4 грабежа. По двум последним преступлениям лица уже установлены, проводятся следственные мероприятия. Еще с двумя грабежами ситуация сложнее и результатов пока нет.

По словам Дмитрия Носова, бичом на вверенной ему территории по-прежнему остается мошенничество.

– Отрадно, что люди уже не такие доверчивые, – продолжил спикер. – Теперь к нам в отделение поступают от граждан звонки так сказать предупредительного характера. К примеру, человеку позвонил неизвестный и сообщил, что его родственник в беде и необходима определенная сумма или попросил предоставить данные банковской карточки. В таких случаях многие дружковчане сразу звонят нам или «пострадавшему» родственнику, тем самым, обезопасив себя от опрометчивых действий. Увы, есть горожане, которые продолжают «вестись» на уловки аферистов. Последний инцидент произошел совсем недавно: мужчина «купил» автомобиль через интернет за 62 тыс. грн. В итоге остался и без сбережений, и без авто.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии