Таксистов к сотрудничеству призвали правоохранители | ZI.ua
Акция закончилась

Таксистов к сотрудничеству призвали правоохранители

8 октября 2015, 11:01 | Криминал 3249
Поделиться:
Таксистов к сотрудничеству призвали правоохранители

7 октября заместитель начальника Главного штаба МВД Украины совместно с начальником Краматорского ГО провели рабочую встречу с руководителями крупнейших служб такси Краматорска. Они призвали представителей предприятий к более тесному сотрудничеству для предотвращения возможных провокаций во время выборов, борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков, фальсификации алкогольных напитков и оперативному реагированию на совершенные правонарушения.

В первую очередь Богдан Лизогуб, заместитель начальника Главного штаба МВД Украины, попросил проинформировать всех водителей такси о том, что доставлять любую алкогольную продукцию в места дислокации подразделений Вооруженных сил Украины, иных воинских формирований и правоохранительных органов запрещено. Полковник милиции обратил особое внимание, что если в поле зрение водителей попадет суррогатный алкоголь, то в таком случае об этом факте необходимо сразу же сообщить в дежурную часть милиции.

Кроме того, Виталий Максымив, начальник краматорской милиции, призвал также обращать внимание на подозрительных клиентов такси, которые во время выборов могут пытаться дестабилизировать обстановку в городе. «Таксисты зачастую становятся свидетелями правонарушений, либо потерпевшими. Нам необходимо наладить тесное взаимодействие для достижения общей цели – спокойный город, в котором не страшно ходить по улицам», - сказал главный милиционер Краматорска. В дополнение к главной теме встречи начальник краматорского горотдела также обратил внимание на перевозки «сомнительных» клиентов, которые ищут так называемые «закладки» наркотиков во дворах жилого сектора. «В таком случае таксист также может понести ответственность за причастность к незаконному обороту наркотиков, - подчеркнул полковник милиции. – Сомнительная выгода не стоит уголовного срока».

В завершении обсуждения проблем, связанных с работой служб такси, и.о. начальника милиции общественной безопасности Краматорского городского отдела Олег Рабичев сообщил всем присутствующим мобильный номер дежурной части (050 988 05 93) и попросил в случае возникновения нестандартных ситуаций, которые могут перерасти в правонарушение, либо уже по факту совершенного преступления немедленно информировать о нем милицию для максимально оперативного реагирования и задержания злоумышленников.

Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД в Донецкой области

krm.gov.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии