Правоохранители проводят более 400 обысков у налоговиков в 15 областях | ZI.ua
Акция закончилась

Правоохранители проводят более 400 обысков у налоговиков в 15 областях Украины

24 мая 2017, 17:04 | Официально 2340
Поделиться:
Правоохранители проводят более 400 обысков у налоговиков в 15 областях Украины

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что сотрудники Национальной полиции Украины совместно с военными прокурорами проводят более 400 обысков у налоговиков на территории 15 областей Украины в рамках одномоментной антикоррупционной операции, задержанные будут доставляться авиатранспортом в Киев.

«На данный момент более 1700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводя 454 обыска на территории 15 областей государства. Происходит одномоментное задержание ряда человек, которые сейчас в связи с необходимостью их доставки в суд для избрания меры пресечения будут доставляться авиатранспортом прямо сюда для вручения подозрения здесь и отправки их в Печерский райсуд для рассмотрения по сути наших ходатайств об избрании меры пресечения — ареста», — сказал А. Матиос на брифинге в аэропорту «Жуляны» (Киев) в среду.

В то же время, по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который также участвовал в брифинге, это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила когда-либо в масштабах страны.

«Порядка 96 млрд грн ущерба государству выявила группа, и сейчас здесь расположен штаб и в специальном оперативном режиме проходит координация задержаний подозреваемых по всей стране. Здесь их будут принимать, и А. Матиос будет их отправлять в суд», — сказал А. Аваков.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии