Женщина зарезала своего гостя в Славянске и была задержана силовиками | ZI.ua
Акция закончилась

Женщина зарезала своего гостя в Славянске и была задержана силовиками

27 ноября 2015, 10:02 | Славянск 3249
Поделиться:
Женщина зарезала своего гостя в Славянске и была задержана силовиками

Сотрудники Славянского отделения полиции задержали 31-летнюю местную жительницу, которая нанесла своему гостю колото-резаные раны, несовместимые с жизнью. Подозреваемой грозит до 15 лет тюремного заключения.

25 ноября в Славянское отделение полиции по телефонной линии «102» поступило сообщение от 43-летней местной жительницы. Женщина пожаловалась на шумных соседей. Выслушав недовольство заявительницы, оперативный дежурный незамедлительно направил на место следственно-оперативную группу.

По прибытии на место правоохранители обнаружили открытую дверь в квартиру. В комнате на полу в бессознательном состоянии лежал окровавленный мужчина с колото-резаными ранами. Во время транспортировки в медицинское учреждение врачи скорой помощи констатировали смерть пострадавшего.

Во время проведения поквартирного опроса соседей правоохранители установили, что в этой квартире проживает 31-летняя женщина, а потерпевший иногда приходил к ней в гости. Однако на момент приезда полиции хозяйки в доме не оказалось. Правоохранители приступили к установлению местонахождения женщины. В течении часа подозреваемая была задержана.

Было установлено, что во время очередного застолья между знакомыми возникла ссора. Конфликтная ситуация под воздействием алкоголя переросла в агрессию. Женщина схватила нож и нанесла своему гостю колото – резаные раны в область шеи и грудной клетки, после чего с места происшествия скрылась.

Задержанная дает признательные показания и сотрудничает со следствием.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Пресс-служба Славянского отделения Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии