1 февраля: Какой сегодня праздник | ZI.ua
Акция закончилась

Праздники 1 февраля в Украине и мире

1 февраля 2018, 09:05 | Мир и человек, История 5526
Поделиться:
Праздники 1 февраля в Украине и мире

В Алжире отмечают День эвакуации.

Ирландцы празднуют День святой Бригитты, покровительницы Ирландии. В православной традиции — преподобная Бригитта.


Всемирный день хиджаба. Отмечающие его — в большинстве своем представители ислама. Для светских людей стран Европы и других такая традиция может вызывать удивление и непонимание. Женщины исламского мира одеваются таким образом, потому что чтят свою религию. Кроме этого, сейчас представлено огромное количество различных фасонов, тканей и цветов хиджабов, что позволяет женщинам оставаться индивидуальными.

Хиджаб в переводе с арабского языка означает покров, завеса. По строгим канонам Ислама женщина должна закрывать одеждой всё тело, оставляя неприкрытыми лишь лицо, запястья и стопы. Сейчас хиджабом больше принято называть большой платок, закрывающий голову и плечи. С точки зрения мусульман хиджаб — это признак чистоты женщины, которая стремиться скрыть свою красоту от глаз посторонних мужчин.


Национальный день свободы в США, отмена рабства. После принятия резолюции в 1865 году Авраамом Линкольном об отмене рабства и подневольных работ, появилась традиция возложения цветов к большому колоколу в Вашингтоне, символу свободы. Официально праздник был учрежден лишь 83 года спустя.


Именины. Антоний, Марк, Николай, Петр, Федор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии