Праздники в Украине и мире 23 января | ZI.ua
Акция закончилась

Праздники 23 января в Украине и мире

23 января 2018, 09:02 | Мир и человек, История 4830
Поделиться:
Праздники 23 января в Украине и мире

День ручного письма (День почерка). Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или День ручного письма Этот день напоминает всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. 

СМС-ки, стикеры, блокноты, электронная почта и прочие технологические средства общения уводят человека от привычных шариковых ручек и листа бумаги. Уже многие забыли, как трудно отстирывать случайные метки на одежде, и как школьные пятна на руках от чернил сходили только после каникул.


Китайская Республика отмечает Всемирный день свободы.

Григорий-летоуказатель. Праздник в народном календаре. Праздник получил свое название в честь святителя Григория Богослова. Летоуказателем его прозвали потому, что в этот день можно было предсказать, каким будет лето — дождливым или засушливым. Говорили, что если на стога опустится иней, то летние месяцы будут сырыми. Ветер с юга предвещал многочисленные грозы. С предсказаниями погоды связаны и поговорки, относящиеся к этому дню: «Деревья в инее — небо будет синее»; «День долгим инеем рясен — летний срок будет ненастен, молодая рожь зацветет под самый дождь».


Именины. Анатолий, Антип, Григорий, Зиновий, Макар, Павел, Петр, Феофан

Кто из знаменитостей родился.

В 1985 году в маленьком городе Остермер, Нидерланды, родилась Даутцен Крус, супермодель и актриса. Сейчас это одна из самых высокооплачиваемых супермоделей мира. В 2005 году Даутцен Крус была выбрана лучшей моделью сайта Vogue. В 2006 году девушка подписала контракт с косметической маркой L’Oreal Paris. 

Даутцен Крус — единственная из известных моделей, в том числе и Ангелов Victoria's Secret, попавших в модельный бизнес самостоятельно. После окончания высшей школы она отправила свои снимки в модельное агентство, и красоту девушки заметили даже на некачественных фотографиях.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии