24 декабря: Какой сегодня праздник | ZI.ua
Акция закончилась

Праздники в Украине и мире 24 декабря

24 декабря 2017, 09:22 | Мир и человек, История 6318
Поделиться:
Праздники в Украине и мире 24 декабря

День работников архивных учреждений Украины. Национальный профессиональный праздник, отмечаемый ежегодно 24 декабря. В настоящее время общая численность работников архивных учреждений Украины составляет около 3700 человек. На их плечах лежит забота почти о 60 миллионах единиц хранения.

Сочельник у западных христиан. Сочельник — день накануне Рождества Христова и приготовления к этому великому празднику. Отмечают его сегодня католики, протестанты и некоторые православные. Название «сочельник» происходит, как полагают, от слова соченя — лепёшки на конопляном масле, которые пеклись на Рождество.


Кто из знаменитостей родился в этот день. В 1971 году в Пуэрто-Рико родился Рики Мартин, поп-музыкант, актер и писатель. Начал карьеру в 12 лет. Дважды попадал в список «Самых красивых людей мира». С лета 2008 года Рики Мартин воспитывает двух мальчиков-близнецов, которых родила ему суррогатная мать. В 2010 году признал свою гомосексуальность, и в 2016 году певец женился на художнике Джване Йосефе. Он распродал более 85 миллионов альбомов, артист оказал огромное влияние на развитие латинской музыки на просторах Америки и в европейских странах. 


Именины. Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Леонтий, Николай, Петр, Терентий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии