Предприниматели Бахмута выразили протест против увеличения рыночного б | ZI.ua
Акция закончилась

Предприниматели Бахмута выразили протест против увеличения рыночного бремени

31 июля 2016, 21:03 | Бизнес | Бахмут 3216
Поделиться:
Предприниматели Бахмута выразили протест против увеличения рыночного бремени

Предприниматели рынка Бахмута обратились с письмом в Общественный совет города с просьбой разобраться в причине повышения стоимости торговых мест.

В обращении, которое подписали больше 60 представителей малого бизнеса, указывается, что стоимость места резко возросла на 30 % и это при том, что условия торговли не улучшались, плата за электроэнергию завышена, существуют дополнительные сборы и платежи. Состояние рынка, а именно удобство и санитария – это тема для отдельного разговора. А пока обратившиеся ждут ответной реакции и облегчения рыночного бремени.

В социальных сетях мнения по сложившейся ситуации разделились. Одни считают, что предприниматели не смогут отстоять свою точку зрения и будут платить по новой цене, и для них это приемлемо. Другие уверены, что Общественный совет вообще не будет заниматься этим вопросом.

Местный активист в качестве аргумента привел пример: в прошлом году он внес на рассмотрение совета программу развития города, среди вопросов было и создание рынка. Но предложенную программу даже не рассматривали.

Общественный совет в Бахмуте – это орган, в котором берут участие представители общественных организаций и объединений. Органы местного самоуправления консультируются с Советом в принятии решений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии