Предприниматели Дружковки протестуют против «поборов» водоканала | ZI.ua
Акция закончилась

Предприниматели Дружковки протестуют против «поборов» водоканала

30 марта 2017, 13:42 | ЖКХ | Дружковка 6180
Поделиться:
Предприниматели Дружковки протестуют против «поборов» водоканала

Бизнесмены назвали абсурдом требования КП «Вода Донбасса» оплачивать талые и дождевые воды

С нового года дружковчан, занимающихся собственным делом, обязали платить за попадания поверхностных сточных вод в систему централизованного водоотведения. Процедура начисления конкретной суммы происходит на основании акта обследования территории и проведения соответствующих расчетов.

Причем, платежки с данной статьей расходов, по словам предпринимателей, принесли даже тем, на территории которых и вовсе нет канализационных люков. Возмущенные такими действиями, бизнесмены выказали свое недовольство руководству КП «Вода Донбасса», назвав их требования абсурдом.

Ответ представителей компании был однозначен: «КП «Вода Донбасса» в своей деятельности руководствуется только положениями закона Украины, государственными нормативными актами и приказами. Потребитель платить обязан».

Компромисса, который бы полностью удовлетворил одну из сторон, в ходе бурного обсуждения так и не удалось достичь. Предпринимателям предложили определиться с промежутком времени, необходимым им для подготовки обоснованного акта обследования. Однако освобождать потребителей от оплаты попадания поверхностных сточных вод в систему централизованного водоотведения, пока никто не будет…



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии