Предприниматели Мариуполя против повышения цен на размещение МАФов | ZI.ua
Акция закончилась

Предприниматели Мариуполя просят городскую власть не повышать цены на размещение МАФов

21 июня 2018, 13:18 | Инициатива | Мариуполь 2598
Поделиться:
Предприниматели Мариуполя просят городскую власть не повышать цены на размещение МАФов

Вопрос о росте цен предприниматели подняли на депутатской комиссии. Они уверены, что повышение цен негативно отразиться на развитии малого бизнеса в Мариуполе.

На сегодняшний день за квадратный метр бизнесмены отдают 289 грн. И такая ценовая политика для многих предпринимателей неподъемна, а после повышения придется повышать цены на услуги или совсем закрывать бизнес. Один из предпринимателей подсчитал, что после повышения ему придется ежемесячно отдавать не семь, а 21 тысячу гривень, эта сумма слишком велика для него, и он будет вынужден закрыть предпринимательскую деятельность.

На защиту мариупольских бизнесменов встали общественники и политики, сообщают местные журналисты.

«Бизнес должен процветать и развиваться в Мариуполе, а повышением стоимости аренды мы просто его убьем. Я считаю, что этот проект решения недоработан. Он "сырой", и его нужно снимать на доработку, а не выносить на сессию», — отметил глава мариупольской ячейки Радикальной партии Александр Лашин.

Однако представители городского совета говорят, что предприниматели не обращались с жалобами в отношении повышения цен, а недопонимание возникло лишь в отношении неопределенности сроков уплаты.

Пока неизвестно, будет ли данный проект решения вынесен на голосование или его будут дорабатывать.

Читайте также: Мариупольское предприятие заплатит 2,5 млн грн. за причинение ущерба окружающей среде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии