Новости Донбасса: Спортсмен из Бахмута выиграл Киевский марафон | ZI.ua

Представитель Донетчины выиграл Киевский марафон

11 октября 2017, 16:52 | Спорт 2259

Этот престижный легкоатлетический турнир, проводившийся в восьмой раз, собрал рекордное количество участников.

За награды боролись 10 тысяч бегунов из 52 стран мира. На старт же главной марафонской дистанции (42 км 195 м) вышли 1200 бегунов.

Сильнейшим оказался посланец из Бахмута Донецкой области Артем Поддубный, показавший время 2 часа 24 минуты 20 секунд. На первых километрах марафона основательную конкуренцию ему составил прошлогодний чемпион состязаний Олег Лищишин. Однако после 30 км бахмутчанин ушел в отрыв и никому до финиша не уступил лидерства.

Второй призер Анатолий Бондаренко из Днепропетровской области отстал от нашего земляка на 6 минут 15 секунд, а бронзовый медалист, одессит Владимир Васьков – на 7 минут.

Нынешний сезон стал очень успешным для Поддубного. Помимо Киевского он в 2017 году также выиграл и Харьковский международный марафон, а также стал чемпионом Украины.