Призовые места во всеукраинских соревнованиях завоевали спортсмены Донетчины | ZI.ua

Представители Донетчины завоевали призовые места во всеукраинских соревнованиях

29 ноября 2023, 09:07 | Спорт | Краматорск, Мариуполь 1509

На чемпионате Украины по боксу во Львове Анна Охрей завоевала «золото», Максим Рудык – «бронзу». Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Согласно информации, 19-26 ноября в городе Львов состоялся чемпионат Украины по боксу среди мужчин и женщин на призы Андрея Котельника, собравшего 258 участников почти из всех регионов государства. Соревнования имели статус отборочных лицензионных олимпийских турниров 2024 года.

Медальную копилку Донецкой области по итогам чемпионата пополнили два представителя Школы высшего спортивного мастерства региона.

В очередной раз чемпионкой Украины в весовой категории 60 кг стала Анна Охрей из Краматорска, что дает ей возможность в дальнейшем готовиться к международным соревнованиям, где будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры-2024. По пути к «золоту» спортсменка прошла Анну Жуковскую из Волынской области, Карину Волк из Тернопольской области и, в финале, Татьяну Довгаль из Черкасской области.

Бронзовую награду в категории 51 кг на дебютном для себя взрослом чемпионате Украины завоевал 19-летний Максим Рудык, представитель города Мариуполь. В первом бою он победил Владислава Гаврилюка из Одесской области, в полуфинале тоже мощно боролся, но уступил Сиёвушу Мухамадиєву из Черкасской области.

Тренером Анны являются Константин Охрей, тренеры Максима – Владимир Рудык и Валерий Черенков.