Представители ПРООН осмотрели спортзал в добропольском лицее | ZI.ua
Акция закончилась

Представители ПРООН осмотрели спортзал в добропольском лицее

25 февраля 2017, 14:35 | Инициатива | Доброполье 3435
Поделиться:
Представители ПРООН осмотрели спортзал в добропольском лицее

Весной 2016 года в Доброполье был реализован совместный проект по ремонту спортивного зала в УВК «Лицей». Доля ЕС/ПРООН составила 212 тысяч гривен, из местного бюджета было направлено 72 тысячи гривен, общественная организация «Попечительский совет УВК «Лицей» внесла 15 тысяч гривен.

24 февраля объект посетили представители ЕС/ПРООН – региональный менеджер по восстановлению и утверждению мира Соломия Стахив и координатор проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду-III» Неля Дашковец. Они не только осмотрели спортзал, но и увидели выступление юных гимнастов детско-юношеской спортивной школы.

Спортивный зал школы теперь служит не только для уроков физической культуры – из-за затянувшегося ремонта дворца спорта в Доброполье воспитанники ДЮСШ вынуждены проводить занятия в спортзалах школ.

В частности, в УВК «Лицей» проходят тренировки юных гимнастов. И, несмотря на то, что школьный спортзал несколько не приспособлен для таких занятий, популярность секции гимнастики не уменьшилась – по словам директора ДЮСШ, в прошлом тоже занимавшейся гимнастикой, Ирины Базюк, на акробатическую дорожку выходит около ста тридцати спортсменов.

Таким образом, реализация проекта послужила не только для учеников лицея, но и для более обширного круга юных добропольчан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии