Представители власти и духовенства провели встречу в Бахмутском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Представители власти и духовенства провели встречу в Бахмутском районе

12 января 2017, 12:03 | Инициатива | Бахмут 2583
Поделиться:
Представители власти и духовенства провели встречу в Бахмутском районе

В Бахмутской районной государственной администрации состоялась уже традиционная встреча представителей районной власти и настоятелей храмов Украинской православной Церкви, которые располагаются на территории района.

Встречи в рождественские праздники уже стали традиционными и проводятся каждый год.

Председатель райгосадминистрации Владимир Бохонов поздравив всех с праздниками, остановился на основных событиях прошлого 2016 года, которые запомнились жителям, подвел итоги социально-экономического развития района.

Встреча прошла в диалоге и обмене мнениями по вопросу будущего всего Бахмутского края. Сегодня необходимо тесное сотрудничество власти и духовенства ради блага всех жителей громады.

Речь шла о духовном воспитании в школе, о работе учреждений культуры и их влиянии не только на жизнь молодого поколения, но и старших. Ушедший год показал, что совместное решение вопросов приносит большую пользу окружающим.

В селе Верхнекаменское благодаря помощи председателя райсовета Евгения Пластуна и депутатов благоустроили территорию у часовни. Есть опыт такой совместной работы и в Северске.

В Бахмутском районе сохраняются старинные традиции и обряды, а это наследие всего народа. Тесно переплетаются в культуре современность и наработки наших предков. Участники встречи смогли в этом убедиться, посмотрев театрализованное представление «Добрый вечер, щедрый вечер». Его подготовили преподаватели и ученики школы искусств п.Опытного.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии