Премьер-министр Украины отметил положительные тенденции в работе полиции | ZI.ua
Акция закончилась

Премьер-министр Украины отметил положительные тенденции в работе полиции Донетчины

21 октября 2016, 11:52 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Славянск, Доброполье 3696
Поделиться:
Премьер-министр Украины отметил положительные тенденции в работе полиции Донетчины

Владимир Гройсман сделал акцент на снижении уровня преступности в регионе, несмотря на то, что службу правоохранители несут в условиях боевых действий.

Расширенная коллегия МВД с участием министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе, руководителей региональных управлений полиции Украины состоялась на днях в столице. Главными темами для обсуждения стали борьба с преступностью в стране и пути совершенствования работы подразделений Нацполиции.

По мнению Владимира Гройсмана, для того, чтобы правоохранители могли добросовестно и результативно выполнять свои обязанности, государство должно обеспечить их всем необходимым.


Владимир Гройсман

- Мы считаем приоритетом увеличение финансирования уголовного розыска и других подразделений, непосредственно призванных бороться с преступностью, - сказал Премьер-министр.

Спикер также добавил, что полиция Донецкой области смогла повысить эффективность своей деятельности. Так, по итогам 9 месяцев в регионе отмечается снижение уровня преступности: в этом году зарегистрировано 23121 правонарушение – это на 2 тысячи меньше чем в прошлом. По раскрытию преступлений Донетчина занимает 11 место в Украине.

С начала года в производстве следственных подразделений ГУНП в Донецкой области находилось 125,5 тысяч уголовных производств. В суд направлено 5436 уголовных производств, в том числе по 2704 тяжким и особо тяжким преступлениям.

Сообщено о подозрении 364 боевикам и их пособникам. Обезврежены 10 организованных преступных групп, из которых три – вооруженные бандформирования. К ответственности привлекается 40 человек, которые похищали, пытали и грабили граждан.

Начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем выступлении доложил о мероприятиях, которые проводит полиция в зоне АТО.


Вячеслав Аброськин

- Сегодня в городах региона внедряется многоуровневая система безопасности. Это Единый аналитический сервисный центр 102, который будет совмещен с отделом наблюдения. Это «умные» камеры, которые функционируют и в ночное время, и при отсутствии электричества. Они будут обрабатывать большой массив информации, с привлечением баз данных и интернет-ресурсов, определять номера автомобилей и даже их цвет. Все это будет анализироваться, передаваться также в патрульную полицию и влиять на обстановку в области, - отметил генерал Аброськин.

Среди первоочередных проблем правоохранителей Вячеслав Аброськин назвал недостаток специализированного транспорта и обеспечение жильем семей полицейских-переселенцев. Владимир Гройсман обнадежил, что последний вопрос находится на контроле у правительства.

- На социально-экономическую поддержку переселенцев, в частности в Мариуполе выделено 15 миллионов гривен, - заверил Премьер-министр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии