Превью хоккейного матча «Донбасс» — «Кременчук» | ZI.ua
Акция закончилась

Превью хоккейного матча «Донбасс» — «Кременчук»

17 января 2017, 17:39 | Спорт 2715
Поделиться:
Превью хоккейного матча «Донбасс» — «Кременчук»

В среду, 18 января, в Дружковке пройдет матч 31-го тура Украинской хоккейной лиги. На Ледовой арене «Альтаир» встретятся чемпион и бронзовый призер чемпионата сезона-2015/16.

Матч начнется в 18:45.

Накануне противостояния

К матчу против принципиального соперник «Донбасс» подходит с завидной победной серией в 14 матчей. Началась она еще 9 ноября с победы над харьковским «Витязем» со счетом 10:0. К слову, с тех пор дончане добыли еще четыре «сухие» победы — по две над «Дженералз» (6:0 и 14:0) и «Кривбассом» (3:0 и 3:0).

В рамках успешной рекордной серии подопечные Анатолия Степанищева обыгрывали и будущего оппонента. 30 ноября на льду «Альтаира» хозяева взяли верх со счетом 4:2.

«Кременчук», в свою очередь, не проигрывает шесть матчей. Уступив дончанам, команда Дмитрия Пидгурского одержала три «сухие» победы над «Белым Барсом» и дважды «Генералами». А к противостоянию в Дружковке подходят после напряженной победы над «Кривбассом» (5:2).

Дончане, в свою очередь, в 2017 году пока провели только один матч — 8 января с разницей в 3 шайбы обыграли идущий теперь на пятом месте «Белый Барс» (6:3).

История противостояния

Завтрашние оппоненты встречались уже 11 раз, пять из них — в сезоне-2016/17. За этот период «Донбасс» 5 раз побеждал в основное время и еще дважды со счетом 3:2 в овертайме. «Кременчук» побеждал четырежды и каждый раз на домашнем «Айсберге».

Самый результативный матч между лидерами Лиги был сыгран еще 2 марта 2016-го. Тогда дончане победили уверенно 7:2.

Бомбардирская гонка

Весьма любопытным матч будет выглядеть и с точки зрения бомбардирского противостояния Евгения Никифорова и Ильи Коренчука. Оба нападающих провели по 29 матчей. В активе форварда дончан — 47 (20+27) очков, кременчужан — 45 (18+27).

Где смотреть?

Матч 31-го тура Украинской хоккейной лиги в прямом эфире покажет телеканал XSPORT. Также следить за ходом матча онлайн можно на странице спортивного портала XSPORT. ua. Протокол игры будет доступен на официальном сайте ХК «Донбасс» в разделе матч-центр.

hcdonbass.com


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии