Смогут ли динамовцы преодолеть чешский барьер в ЛЧ УЕФА? | ZI.ua
Акция закончилась

Превью матча «Динамо» – «Славия»

14 августа 2018, 16:04 | Спорт 2532
Поделиться:
Превью матча «Динамо» –  «Славия»
В ответном поединке киевлян устроит нулевая ничья

Сегодня, 14 августа, в Киеве, на НСК «Олимпийский», состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Динамо» и «Славией». Рассудит визави польский арбитр Даниэль Стефановски. Поединок начнется в 19:30. В прямом эфире противостояние будет транслировать телеканал «2+2».

После выездной результативной ничьей (1:1) команда Александра Хацкевича постарается показать достойную игру в родных стенах и пройти дальше. Сделать это будет весьма непросто, даже учитывая тот факт, что киевлян устроит нулевая ничья.

Мяч, забитый Беньямином Вербичем, делает шансы команды Хацкевича на успех более осязаемыми. Обидно только, что на «Эден Арене» был пропущен первый гол в сезоне, причем, с пенальти, в самом эндшпиле. Безусловно, оппонента уровня «Славии» «Динамо» должно проходить.

У чешского клуба на Лигу чемпионов тоже имеются собственные планы и амбиции. Команда Йиндржиха Трпишовского в Праге «показала зубы», не дав динамовцам увезти в Киев вожделенную викторию. В обороне игроки «Славии» ошибались не так часто, да и в остальных линиях действовали достаточно убедительно. Опытнейший Стох в очередной раз подтвердил свою высокую квалификацию, так что динамовцам нужно быть предельно внимательными с этим футболистом. 

К слову, и в родном чемпионате пражане выступают более, чем уверенно. Подтверждением тому стала выездная победа над «Младой Болеслав» (0:1) в минувший уик-энд. После четырех туров «Славия» идет без потерь, и, наряду с «Викторией Пльзень», считается одним из фаворитов сезона. 

Киевляне четвертый тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги пропускали. Запланированная встреча с «Мариуполем» состоится осенью, так что команда Хацкевича невольно получила небольшую передышку. А она киевлянам нужна. Молодым игрокам пока еще трудно демонстрировать стабильные результаты на протяжении длительного периода, а кадровая ротация в команде минимальная. Основной костяк сформирован, и именно он несет основную нагрузку. Хацкевич под давлением поставленных задач на сезон на эксперименты идет редко, и его можно понять.

Реализация голевых моментов была и пока остается основной проблемой в игре киевлян. Замены Артему Беседину на острие атак нет, даже несмотря на приобретение у «Днепра-1» перспективного Владислава Супряги. К тому же 18-летнего новобранца нельзя заявить на ответную встречу со «Славией». Фактически Беседина в случае форс-мажора может заменить только Назарий Русин, да и конкуренты Цыганкова и Вербича на позиции вингеров выглядят не столь впечатляюще.

В любом случае, никакого иного результата, кроме прохождения чешского барьера для «Динамо» быть не может. «Славия» в первой встрече показала себя крепким коллективом, но отнюдь не безгрешным. Ошибки у оппонента наверняка будут и в Киеве, и дело динамовцев ими грамотно распорядиться. Конечно, и сухая ничья команду Хацкевича тоже устроит. Класс «Динамо» все-таки повыше, и теперь это предстоит доказать на футбольном поле. Киевлянам это вполне по силам.

Ориентировочные составы
«Динамо»: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Сидорчук, Гармаш, Буяльский — Цыганков, Вербич — Беседин
«Славия»: Коларж — Коуфал, Нгадо-Нгаджи, Дели, Боржил — Соучек, Хюсбауэр — Стох, Сикора, Змргал — Шкода

А вот мнение наставников команд о предстоящем поединке.

Александр Хацкевич, тренер «Динамо»:
– В первой встрече было много борьбы и верховых передач. Начало было хорошим, мы контролировали мяч. Когда же мы отдавали его сопернику, прижимались к своим воротам – опасность возникала после подборов и навесных передач в штрафную. Результат первого матча считаю удовлетворительным.

Йиндржих Трпишовский, коуч «Славии»:
– Ключ к успеху – активная игра в атаке, которую мы часто показывали. Когда же мы были более пассивными, нам становилось гораздо труднее успевать за динамовцами на всех участках поля. Соперники лучше играли на подборах и перехватах. Будем стремиться забить мяч в Киеве. С этой целью и поедем на ответный поединок. Думаю, в предстоящем матче определяющим будет то, как сложится первый тайм.

Ранее мы сообщали о том, что украинские спортсмены завоевали 26 медалей в Глазго и Берлине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии