При обстреле КПВВ «Марьинка» ранен мирный житель | ZI.ua
Акция закончилась

При обстреле КПВВ «Марьинка» ранен мирный житель

27 августа 2016, 15:01 | Официально 2568
Поделиться:
При обстреле КПВВ «Марьинка» ранен мирный житель

Был обстрелян контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка».

По информации помощника начальника Краматорского погранотряда – начальника пресс-службы Александра Шапошника, обстрел велся из стрелкового оружия с направления населенного пункта Александровка, который находится на неподконтрольной украинской власти территории.

«Выпущенная боевиком пуля попала в один из автомобилей, в нем находился мужчина, ожидавший оформления. Он получил касательное ранение спины, - уточнил Александр Шапошник. - Пограничники сразу вызвали карету скорой помощи и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь».

Из-за обстрела, чтобы обезопасить других участников движения, были приостановлены пропускные операции.

В последнее время участились случаи обстрелов контрольных пунктов въезда-выезда, находящихся на линии разграничения в районе проведения АТО. При этом террористы, пренебрегая жизнью и здоровьем мирного населения, открывают огонь во время, когда на дорожных коридорах осуществляется пропуск граждан и транспортных средств.

«25 августа данный контрольный пункт въезда-выезда тертреляли из минометов, - сообщил Александр Шапошник. - Более десяти снарядов легли в нескольких десятках метров от служебных прористы обсомещений. В это время на КПВВ еще находились люди, поэтому пограничники также вынуждены были приостановить пропуск лиц и транспортных средств и эвакуировали граждан в укрытия».

Светлана Денисенко, антикризисный медиа-центр


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии