Новости Донбасса: Трое детей едва не задохнулись в дыму при пожаре в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

При пожаре в Славянске едва не погибли дети, которых мать бросила одних

17 мая 2017, 17:32 | Происшествия | Славянск 3288
Поделиться:
При пожаре в Славянске едва не погибли дети, которых мать бросила одних

Многодетная мать, 29 лет, оставила на всю ночь детей одних: трехлетнюю дочь и сыновей-погодков. Одному из мальчиков два года, второму исполнился годик.

Пока женщина развлекалась со знакомым мужчиной в увеселительном заведении, ночью в доме занялся пожар. Еще не спавшие соседи увидели из окон дым и вызвали спасателей. Прибывшие огнеборцы удивились, что трое малышей находятся в столь критическую минуту жизни одни. И сообщили о случившемся в полицию.

Дети могли задохнуться от угарного дыма. И от неминуемой трагедии их спасло только то, что их кроватки находились в дальней комнате дома, а возгорание произошло у входной двери. По предварительным данным, пожар спровоцировала неисправность в электропроводке.

Малышей госпитализировали в больницу. Состояние их здоровья удовлетворительное. Но у младшего ребенка медики констатировали слишком низкую для его возраста массу тела. Дефицит веса малыша составляет 40%. Кроме того, у мальчика обнаружена и другая патология развития.

Выяснилось, что у непутевой матери есть еще один сын 10 лет, которого воспитывает бабушка. Правоохранители выясняют у родственников и соседей женщины условия проживания детей. Ведь ранее в поле зрения ювенальной превенции семья не попадала. Сама мать привлекается к административной ответственности за уклонение от выполнения родительских обязанностей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии