Для приемных семей в Бахмуте провели круглый стол | ZI.ua
Акция закончилась

Приемным родителям Бахмута напомнили об ответственности

20 сентября 2017, 16:47 | Официально | Бахмут 2589
Поделиться:
Приемным родителям Бахмута напомнили об ответственности

Для приемных родителей Бахмута провели круглый стол, в ходе которого, обсуждались вопросы воспитания и взаимопонимания в семье. 

Кроме того, сотрудники службы по делам детей большое внимание уделили проблемным случаям, острым моментам в общении между родителями и детьми, которые могут способствовать ухудшению отношений в семье, а иногда и приводят к трагедиям и непоправимым последствиям.

Для участников круглого стола подготовили специальные буклеты с информацией по таким вопросам: «Ответственность родителей за развитие и воспитание ребенка», «Остановим насилие в семье», «Насилие - это мусор, который нужно выносить из дома». Эти буклеты помогут родителям  в решении многих проблем в воспитании их детей.

Любая семья – первоисточник социализации ребенка. А в приемных семьях на родителей ложится двойная ответственность. Здесь право быть родным, близким и любимым родителем, которому доверяют, с которого берут пример и которым гордятся, надо еще завоевать.

Поэтому в Бахмуте так много внимания уделяется надлежащему воспитанию, ответственности, обучению и развитию детей непосредственно в семьях. Родителям еще раз напомнили, как важно интересоваться жизнью своего ребенка, помогать ему в учебе, проводить свободное время вместе и, конечно же, избегать унижения и насилия в семье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии