Новости Донбасса: Французский фонд поставил медоборудование больницам Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Прифронтовая Донетчина получила медоборудование от французского фонда

26 апреля 2017, 12:21 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 3936
Поделиться:
Прифронтовая Донетчина получила медоборудование от французского фонда

Французский благотворительный фонд Première Urgence Internationale (PUI) совместно с компанией ITMED реализует масштабный проект помощи населению, пострадавшему вследствие военных конфликтов.

В Украине деятельность фонда направлена на предоставление качественной медицинской помощи для наиболее уязвимого населения в прифронтовых городах Донецкой области.

На этот раз было выбрано два города — Торецк и Авдеевка, в больницы которых было доставлено более 10 тонн оборудования, а также другие товары медицинского назначения. Об этом сообщает медицинский портал Украины «Здоров-инфо».

Таким образом, лечебные учреждения прифронтовых городов пополнились медицинским и стерилизационным оборудованием, медицинской мебелью, перевязочными материалами (бинтами, гипсовыми бинтами, шприцами), расходными материалами для работы блокпостов на передовой.

Также ITMED провела работы по монтажу некоторого оборудования (например, для монтажа стерилизационного оборудования ГК-100 на место выезжал специалист, что тоже было организовано компанией).

Доставка медицинского оборудования осуществлялась в три этапа: 11-13 апреля, 18-20 апреля и 24-25 апреля. Таким образом, благодаря усилиям Première Urgence Internationaleта ITMED, центральные городские больницы Торецка и Авдеевки, а также линия обороны в этом регионе были оснащены необходимым оборудованием, мебелью и расходными материалами.


Светлана Денисенко, АКМЦ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии