Новости Донбасса: Православные детские лагеря откроются летом в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Приходите в воскресные школы летом!

29 мая 2017, 12:07 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3447
Поделиться:
Приходите в воскресные школы летом!

Религиозное воспитание и обучение традиционно являются приоритетными направлениями деятельности Православной Церкви. Так, в Иово-Почаевском и Николаевском благочиниях города Константиновки и Константиновского района при храмах организованы и работают детские воскресные школы.

Ребята получают начальное православное образование, целью которого является приобщение воспитанников к православной вере. У них формируются навыки христианского благочестия в обыденной жизни. Сейчас насчитывается девять воскресных школ. Во время летних каникул почти все они будут функционировать.

Преподаватели продолжат работу с ребятами. Дети более подробно узнают о летних праздниках и их традициях, изучат житие святых. Будут организованы паломнические поездки. Воспитанники школ будут заниматься различными видами рукоделия, пением, ходить в однодневные походы, участвовать в концертах и интеллектуальных играх.

При двух приходах будут организованы православные лагеря. Уже с 29 мая начал свою работу детский лагерь «Голубка» при храме прп. Иова Почаевского г. Константиновка. Посещают его не только ребята воскресной школы, но и все желающие. При храме Св. Царственных Мучеников с. Александро-Калиново с 5 июня будет функционировать детский лагерь «Смоляне». Во время посещения лагерей дети смогут поучаствовать в спортивных состязаниях, соревнованиях по шашкам, шахматам,теннису. Для ребят пройдут литературные и музыкальные мероприятия.

Для ребят старшего возраста при храме прп. Иова Почаевского г. Константиновка продолжит работу молодежная организация «Рассвет». Она формирует религиозное мировоззрение, навыки милосердия и любовь к родине. А при храме Св. Царственных Мучеников с. Александро-Калиново продолжит свои репетиции молодежный вокальный ансамбль.

Преподаватель воскресной школы «Голубка» при храме прп. Иова Почаевского г. Константиновка Марина Серёгина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии