Приватбанк попросил силовиков обезопасить его от информационной атаки | ZI.ua
Акция закончилась

Приватбанк попросил силовиков обезопасить его от информационной атаки

14 ноября 2015, 15:58 4989
Поделиться:
Приватбанк попросил силовиков обезопасить его от информационной атаки

Приватбанк (Днепропетровск) обратился к силовым ведомствам с просьбой расследовать факты информационной атаки на банк и найти ее заказчиков, сообщается в пресс-релизе финучерждения

«Это спланированная информационная атака на банк, на банковский рынок, которая должна была создать негативный информационный фон в ряде промышленно развитых регионах Украины. По имеющимся у нас данным, акция была спланирована, негативная информация запускалась целенаправленно по многим каналам, все эти факты уже переданы банком в силовые структуры», - сообщил первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский в интервью радио "Вести", которого цитирует пресс-служба.

При этом он отметил, что негативный информационный фон не оказал существенного влияния на работу банка: за первые 10 дней ноября Приватбанк сохранил положительную динамику прироста депозитов на уровне 70 млн грн.

По оценке О.Гороховского, с учетом значительного прироста активности вкладчиков в октябре, Приватбанк покажет положительный результат по итогам текущего квартала.

Как сообщалось, ранее О.Гороховский в Facebook сообщил, что клиентам банка стали поступать СМС и звонки о введении в банк временной администрации.

Вслед за этим он заявил, что Приватбанк опровергает слухи о своей национализации.

При этом О.Гороховский подчеркнул, что Приватбанк является единственным банком из первой десятки, который выполняет норматив адекватности капитала - 10,02% (норматив -10%).

Как сообщалось в четверг со ссылкой слова главы парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности Сергея Рыбалки, Нацбанк имеет план по оздоровлению Приватбанка.

«Пока, по словам главы НБУ, этого плана полностью придерживаются. Реперная точка - март следующего года», – сказал С.Рыбалка.

Приватбанк основан в 1992 году. По состоянию на 7 июля 2015 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3182%.

Согласно данным Нацбанка Украины (НБУ), на 1 октября 2015 года по размеру общих активов (241,809 млрд грн) банк являлся крупнейшим среди 123 действовавших в стране банков.


interfax


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии