Новости бизнеса: В Украине возродят ипотечное кредитование | ZI.ua
Акция закончилась

«ПриватБанк» восстанавливает ипотечное кредитование в Украине

22 июня 2017, 15:43 | Официально 2340
Поделиться:
«ПриватБанк» восстанавливает ипотечное кредитование в Украине

«ПриватБанк» и Государственное ипотечное учреждение собираются продолжить развивать в Украине систему ипотечного кредитования. Такое заявление сделали в пресс-службе банка

Как было отмечено, «ПриватБанк» подписал меморандум, которые регулирует сотрудничество в области лизинга жилья и ипотечного кредитования. В рамках этого меморандума предполагается, что банк может быть как первичным ипотечным кредитором и предоставлять кредиты на длительный срок, так и являться уполномоченным агентом ГИУ, который обеспечивает жильем граждан.

ГИУ же, со своей стороны, собирается способствовать привлечению финансирования как на внутренних, так и на внешних рынках, выпуская ценные бумаги, давай государственные гарантии и разрабатывая совместные программы по кредитованию и лизингу.

Как считает А.Ковтун, руководитель отдела потребительского кредитования «ПриватБанка», данное сотрудничество позволит внедрить новые программы по приобретению жилья для украинцев и позволит стимулировать финансирование доступной ипотеки со стороны государства.

Также важной частью ипотечных программ будут программы обеспечения доступным жильем военнослужащих и их семьи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии