Привычки, которые совсем неполезные | ZI.ua
Акция закончилась

Привычки, которые совсем неполезные

25 декабря 2016, 15:07 | Мир и человек, Здоровье 2967
Поделиться:
Привычки, которые совсем неполезные

Существует ряд привычек, при отказе от которых человек ничего не потеряет.

Первая из них – работать за столом стоя. Единственный плюс, который в этом есть – сжигается больше калорий. В остальном же такая привычка совершенно бесполезна.

Вторая – использование одноразовых покрытий для сидения унитаза. Вирусы, от которых люди пытаются защититься таким образом, все равно не могут жить внутри человеческого организма, а потому через покрытие сидения унитаза не передаются. К тому же кожа сама по себе прекрасный барьер против инфекций. Исключения составляют те случаи, когда на коже есть ранки или порезы. Тогда вирус может попасть через кровь. 

Не имеет никакого смысла также отказ от глютена. Если вы не страдаете специфическими заболеваниями, то он совершенно безвреден. 

Беспочвенным также является страх перед использованием микроволновок. Утверждение о том, что они убивают питательные вещества, совершенно беспочвенны. А те питательные вещества, которые разрушаются при термической обработке, все равно будут утрачены еще в процессе приготовления блюда.

Одной из наиболее распространенных альтернатив коровьему молоку является миндальное. Если сам миндаль содержит много питательных веществ, то вот в молоке их почти нет. А потому не стоит заменять обычное молоко этим аналогом.

Питание фруктовыми соками также бесполезно, ведь при выжимке овощи и фрукты теряют огромное количество питательных веществ, которые насыщают организм человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ