Признаки проблем со щитовидной железой | ZI.ua
Акция закончилась

Признаки проблем со щитовидной железой

30 марта 2017, 20:00 | Мир и человек, Здоровье 3669
Поделиться:
Признаки проблем со щитовидной железой

Несмотря на то, что щитовидка имеет небольшой размер, она выполняет достаточно серьезные функции и нарушения в ее работе могут стать причиной существенных нарушений в организме. Существуют некоторые признаки, своего рода сигналы, которые говорят о том, что со щитовидкой что-то не в порядке.

1. Ощущение дискомфорта в горле. Как правило, при проблемах со щитовидкой болит шея, болит горло или же оно постоянно воспаляется. Также может изменяться голос. Если вы заметили у себя такие симптомы, то стоит обратиться к специалисту как можно быстрее.

2. Возникают проблемы с концентрацией внимания. С возрастом мозг начинает работать медленнее, и это нормально. Но если эта проблема появилась внезапно и стала развиваться достаточно резко, следует обратиться к специалисту.

3. Выпадение волос и сухость кожи. Волосы выпадают у всех, особенно зимой и весной, но, если процесс затягивается и становится ярко выраженным, следует обратиться к врачу, так как это может быть результатом проблем со щитовидкой.

4. Резкие изменения веса тела. Если вы вдруг резко поправились или похудели без видимых причин, то вам стоит начать беспокоиться. Ведь это один из главных симптомов проблем со щитовидкой.

5. Хроническая усталость. Сюда же можно отнести сонливость и необходимость увеличить количество часов на сон. Ведь снижение уровня гормонов замедляет реакции организма.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ