Проблемы сел Бахмутского района на контроле | ZI.ua
Акция закончилась

Проблемы сел Бахмутского района на контроле

15 ноября 2016, 07:00 | ЖКХ | Бахмут 3150
Поделиться:
Проблемы сел Бахмутского района на контроле

Выездные приемы председателя Бахмутского районного совета для многих сел стали точкой отсчета в решении проблем.

Ровно год прошел с момента избрания Евгения Пластуна на эту должность. За этот год в Бахмутском районе почувствовали, что появился человек искренне желающий изменить ситуацию, помочь каждому жителю и сделать села и поселки комфортными для жизни.

Именно поэтому он принял решение проводить выездные приемы и встречи с жителями во всех селах. Свое обещание сдержал, поэтому селяне идут к нему со своими бедами и невзгодами, не стесняются высказать наболевшее и жду общения с главой райсовета.

Проблемы селян, в принципе, типичны. И, как ни странно, многие из них существуют уже не первый год. Прежде всего, это «убитая» коммуналка. То ли от безысходности, то ли от неуверенности в переменах, но создалось впечатление, что сельские советы и их головы смирились с плачевной ситуацией в этой сфере. Прием в Парасковиевке подтвердил положение вещей.

Пришедшие на прием жители села в один голос говорили об убогом состоянии жилого фонда села: дырявые крыши многоэтажек, и аварийное подтопление одного из домов. Люди открыто заявляли, что их не устраивает работа КП «Ремонтник».

Не обошлось без упоминания о проблемных сельских дорогах. Но в Парасковиевке этот вопрос прозвучал несколько необычно. Оказывается, вблизи рудника Володарского имеется бесхозный участок дороги. Но, ни рудник, ни сельсовет не являются хозяевами этой «недвижимости». Естественно, проблемный участок дороги «успешно» разрушается в ожидании, когда власть предержащие смогут определиться в этом «архисложном» вопросе.

Евгений Пластун взял на контроль проблемы селян, пообещал им разобраться и помочь. «Я думаю, что в скором времени мы встретимся с жильцами аварийных домов, - заметил Пластун. – И будем совместно решать проблему протекающих крыш и подтопленного аварийного дома».

Побывал он в сельской амбулатории, школе и детском саду. Социальная инфраструктура – показатель жизни села. И детский садик, и школа порадовали Евгения Юрьевича видом отремонтированных помещений. На месте оказал помощь в обеспечении мобильной телефонной связью амбулатории.

- Сказать, что стоим на месте, не могу, но и такого прорыва, в котором сегодня нуждаются села района, пока нет. Главное, что мы вместе с громадами ищем пути решения проблем, и у нас это получается. Вот по такому принципу и будем строить работу в будущем, - подводит итоги очередного выезда Евгений Пластун и вносит в свой ежедневник дату следующего визита в Парасковиевку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии