Продукты, которые помогут вашему организму справиться с сидячей работой | ZI.ua
Акция закончилась

Продукты, которые просто необходимы при сидячей работе

29 октября 2017, 11:07 | Мир и человек, Здоровье 2949
Поделиться:
Продукты, которые просто необходимы при сидячей работе

В наш век высоких технологий все больше людей переходит на так называемую «сидячую» работу. Появляется очень много разных профессий и далеко не все они связаны с активным времяпровождением.

Итак, если вы относитесь к той категории людей, которые большую часть дня проводят сидя или просто заинтересованы в том, чтобы почерпнуть для себя новую и полезную информацию, то специально для вас специалисты составили список продуктов, которые помогут вашему организму справиться с такой нагрузкой.

В первую очередь страдают наши глаза. Чтобы зрение оставалось таким же острым, нужно включить в свой рацион побольше зелени, яиц, цитрусовых, ягод, орехов и семечек, а также жирную рыбу.

Как ни странно, но наш иммунитет тоже подвергается угрозе. Если вы работаете в офисе, то один заболевший очень легко сможет заразить всех.

Чтобы не подвергать себя такой опасности нужно всего лишь периодически употреблять продукты, которые будут поддерживать иммунитет на нужном уровне: цитрусовые, киви, имбирь, чеснок, красный перец.

Ускоренный метаболизм. Для людей с сидячей работой это очень актуально, ведь чем быстрее метаболизм, тем быстрее сжигаются калории: морская капуста, кофе, чай, бобовые и нежирное мясо помогут вам держать себя в форме.

Хорошо работающий мозг важен для любого человека, но, к сожалению, если питаться неправильно, то работа серого вещества может давать сбои. Поэтому включите в свой обед что-то из рекомендуемых продуктов, а лучше попробуйте их скомпоновать: жирная рыба, черника, орешки, семечки, гранатовый сок и черный шоколад.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии