Проекты из Доброполья стали победителями финальной части конкурса «Город | ZI.ua
Акция закончилась

Проекты из Доброполья стали победителями финальной части конкурса «Город своими руками»

7 августа 2016, 11:13 | Официально | Доброполье 3669
Поделиться:
Проекты из Доброполья стали победителями финальной части конкурса «Город своими руками»

Организаторы конкурса «Город своими руками», ДТЭК и местные органы власти на территории присутствия компании, решили разнообразить его проведение, и в этом году объявили о дополнительном бонусе для участников. Среди двухсот десяти победителей конкурса в 38 городах и районах семи областей страны жюри должно было определить пятерку лучших, которые в придачу к 30 тысячам гривень гранта получат еще по 10 тысяч.
дтэк
Жюри столкнулось с непростой задачей, ведь каждый из 210 проектов по своему уникален, а предпочтения у членов жюри все-таки были. Например, голкипер «Шахтера» Андрей Пятов голосовал за спортивные проекты, как и ведущая ТРК Украина Анна Панова. Но, несмотря на личные мнения, пятерка лучших была отобрана.

Спортивный проект в нее вошел, это реконструкция стадиона в Днепропетровской области. В Павлограде утеплят дом, в Винницкой области победителем стал экологический проект – эко-класс под открытым небом.

А вот 20 тысяч гривен получат проекты из Доброполья. В Белозерском издадут сборник стихотворений местных поэтов, члены жюри особо акцентировали внимание на том, что в городе решили выйти за рамки бытовых проблем и подумали о духовном.

Еще один добропольский проект – репетиционная база «Форманта». Она будет создана (вернее, создается, поскольку музыканты начали работу над ее созданием еще до объявления результатов конкурса) в ДК шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис. Инициаторами этого проекта стали музыканты из группы Rage of Madness, которая в конце июня стала победителем фестиваля памяти Юрия Кирсанова в Краматорске.

Так что можно отметить, что, несмотря на засилье спортивно-игровых проектов, в Доброполье наметился крен в сторону создания культурных проектов, которые привнесут свежее дыхание в жизнь города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии