Новости Донбасса: ООН WFP прекращает продовольственную поддержку людей на востоке | ZI.ua
Акция закончилась

Программа продовольственной помощи на востоке Украины будет приостановлена

20 января 2018, 17:22 | Официально 5973
Поделиться:
Программа продовольственной помощи на востоке Украины будет приостановлена
Фото: «Голос Америки»

Всемирная программа по продовольствию прекращает программу продовольственной помощи на востоке Украины. Об этом сообщил международный аналитик и бывший спикер наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает « Голос Америки».

С начала программы WFP в Украине в ноябре 2014 году до июня 2017 WFP предоставило продовольственную помощь 970 тыс. человек, которые были более уязвимыми и имели наибольшие проблемы с обеспечением продовольствием в охваченных конфликтом регионах Донецкой и Луганской областей, согласно официальной информации WFP.

Приоритетами WFP является помощь пожилым людям, которые живут сами, женщинам с детьми и лицам с тяжелыми хроническими заболеваниями. Всемирная продовольственная программа WFP и Детский фонд ООН UNICEF сейчас имеют проблемы с привлечением финансирования, что приводит к сокращению программ помощи в этих сферах, отметил Боцюркив.

Читайте также: Трудности с едой и топливом: Выживание на Востоке Украины

Он ожидает, что те же вызовы для гуманитарной ситуации, к сожалению, останутся и в 2019 году. «Представляется, что дипломатический инструментарий исчерпан и творческие подходы не предлагаются в кризисе на Востоке Украины. Нужно, чтобы стороны выполняли соглашения, например, обязательства по запрещению мин и т.п.», – сказал он.

Напомним, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что урегулирование конфликтов в Европе, в том числе на востоке Украины, является одним из приоритетов деятельности ООН в текущем году.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии