Прокуратура Краматорска увидела криминал в эпидемии гриппа | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура Краматорска увидела криминал в эпидемии гриппа

9 февраля 2016, 12:38 | Криминал | Краматорск 4323
Поделиться:
Прокуратура Краматорска увидела криминал в эпидемии гриппа

В Краматорске расследуется факт неподобающего выполнения профессиональных обязанностей участковыми врачами, что привело к гибели людей, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

- Краматорской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в криминальном производстве по фактами смерти жителей Краматорска от осложнений после заболевания гриппом, - говорится в сообщении. - В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2015 года и январе 2016 года в стационарных отделениях коммунальных медицинских учреждений «Городская больница №1» и «Городская больница №2» от двусторонней пневмонии, которая является осложнением гриппа, умерли 53-летняя женщина и 36-летний мужчина. Еще один 46-летний мужчина умер по месту жительства.

Смерть людей наступила в результате возможного небрежного отношения к своим обязанностям участковых врачей, которые во время осмотра по месту жительства не провели необходимые меры относительно постановки больным правильного диагноза и не госпитализировали их в лечебные заведения.

Сведения по этим фактам внесенные в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 140 (неподобающее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) КК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Для справки: Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии