Прокуратура подала в суд за бездеятельность на Покровский городской со | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура подала в суд за бездеятельность на Покровский городской совет

8 января 2017, 13:08 | Официально | Покровск 2904
Поделиться:
Прокуратура подала в суд за бездеятельность на Покровский городской совет

На внеочередной сессии Покровского городского совета последним вопросом рассматривалось закрепление за образовательными учреждениями города прав на управление недвижимым имуществом. Как пояснила депутатам секретарь городского совета Ирина Сущенко, эта процедура необходима для приведения в документальное соответствие использование школами, детскими садами и другими учреждениями образования их же зданий, сооружений и хозпостроек.

После того, как депутаты утвердят управление недвижимым имуществом, необходимо оформить за учреждениями образования земельные участки. Этого требует законодательство. Из-за того, что земельный участок, на котором находится ОШ№9, не был за ней оформлен, прокуратура подала в суд на Покровский городской совет.

Об этом депутатам сообщила Ирина Сущенко. По словам Ирины Вячеславовны, процедура приведения в порядок старых документов началась еще в декабре 2016 года. «По девятой школе уже были выполнены замеры, и необходимый пакет документов готовился для законного оформления, – прокомментировала секретарь городского совета, – но прокуратура подала на нас в суд. Можно предположить, что после сегодняшнего решения на сессии, поступят еще иски в бездеятельности городского совета».

Депутаты единогласно проголосовали за закрепление за одиннадцатью учреждениями образования Покровска прав на управление недвижимым имуществом. Сюда входят четыре школы, три детских сада, Центр творчества и досуга, Многопрофильная гимназия, лицей и УВК№2.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии