Прокуратура расследует обстоятельства смерти ребенка в Мирнограде | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура расследует обстоятельства смерти ребенка в Мирнограде

2 ноября 2016, 15:33 | Происшествия | Мирноград 2868
Поделиться:
Прокуратура расследует обстоятельства смерти ребенка в Мирнограде

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, Димитровский отдел Красноармейской прокуратуры открыл в отношении врачей Мирноградской городской больницы уголовное дело. Неквалифицированные действия медиков, вероятно, могли стать причиной смерти новорожденной девочки.

В прокуратуру обратилась 21-летняя мать ребенка. В сентябре, еще будучи беременной, она почувствовав ухудшение здоровья, и попросила помощи у врачей. Доктора поставили будущей маме диагноз: острая респираторная вирусная инфекция и назначили лечение. Приблизительно через неделю женщина выздоровела и жалоб на здоровье не имела.

В день родов двое врачей-гинекологов помогали появиться малышке на свет с помощью оперативного вмешательства. Уже через пять минут после начала операции врачи извлекли живого ребенка, но в тяжелом состоянии.

Новорожденную передали в реанимацию, но усилия медиков ни к чему не привели. На седьмой день ребенок умер. Причиной смерти девочки стала сильная интоксикация и двусторонняя пневмония.

Дело внесено в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 140 (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии