Новости Краматорска: Прокуратура разбирается в хищении бюджетных средств во время | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура разбирается в хищении бюджетных средств во время реконструкции «Сада Бернацкого»

10 апреля 2018, 20:04 | Официально | Краматорск 4029
Поделиться:
Прокуратура разбирается в хищении бюджетных средств во время реконструкции «Сада Бернацкого»

Прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно исполняющего обязанности генерального директора одного из приватных акционерных обществ, который обвиняется в том, что он участвовал в присвоении бюджетных средств во время реконструкции «Сада Бернацкого».

В ходе досудебного расследования было установлено, что в 2015 году между закрытым акционерным обществом и управлением капитального строительства исполнительного комитета Краматорского городского совета по результатам открытых торгов был подписан договор подряда на реконструкцию парка культуры и отдыха «Сад Бернацкого».

Согласно акту выполненных строительных работ, в июле 2016 за установление санитарного блока с раздевалкой обществу были перечислены бюджетные средства в размере более 380 тысяч гривен. Однако в декабре 2016 года обвиняемый, злоупотребляя своим служебным положением, действуя по предварительному сговору с заказчиком работ, повторно включил в акт выполненных работ данные по поставке санитарного блока, умышленно увеличив при этом его стоимость более чем на 155 тысяч гривен. На основании указанного документа на счет общества была перечислена разница в стоимости работ, в результате чего городскому бюджету был нанесен ущерб, о чем сообщает пресс-служба прокуратуры.

Относительно другого фигуранта уголовного производства материалы выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование по которому продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии