Прокуратура указала мэру Покровска на неправильную обрезку деревьев | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура указала мэру Покровска на неправильную обрезку деревьев

21 ноября 2016, 14:00 | Инициатива | Покровск 3822
Поделиться:
Прокуратура указала мэру Покровска на неправильную обрезку деревьев

В Красноармейскую прокуратуру поступил сигнал из областной экологической службы. Речь идет о письме от гражданки Покровска относительно омоложения деревьев в городе. Об этом письме на заседании исполкома сообщил и.о. руководителя Красноармейской прокуратуры Александр Щепихин.

Он процитировал отдельные выписки из письма перед членами исполкома, руководителями предприятий и представителями СМИ. В письме говорится о проверке экологами зеленых насаждений Покровска.

В ходе обследования установлен факт повреждения 464 деревьев до степени прекращения роста. Деревья повреждены в августе-сентябре текущего года путем обпила боковых веток высотой 5-12 метров, а также обрезкой кроны от трети до половины величины.

Таким образом, нарушены несколько статей Закона Украины «Об охране окружающей седы». В письме также даются разъяснения, как правильно омолаживать и обрезать деревья. «Мы подготовим соответствующую информацию в городской совет, – сказал Александр Щепихин, – и направим для дальнейшего использования в работе».

В ответ мэр Покровска Руслан Требушкин привел пример обрезки елей напротив горисполкома, где по его словам под ветками был «гиднык»: «Решение об омоложении деревьев, которое мы принимали раньше, считаю правильным. Те замечания, которые сделала инспекция, необоснованны».

Мэр отметил, что в этом письме идет подоплека в его адрес: «Неоднократно сотрудники правоохранительных органов проявляли заинтересованность вопросами омоложения деревьев. И, мне кажется, что дело совсем в другом. Потому что закон «Об экологии» не был нарушен».

В завершении Руслан Требушкин сказал, что позиция по наведению порядка, которая сложилась еще за годы его работы в Димитрове, одобрена жителями, непосредственно принимающими участие в жизни громады.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии