Новости Донбасса: Прокуратура закрывает в Константиновке и районе опасные для жизни | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура закрывает два детских сада в Константиновке и Константиновском районе

7 ноября 2017, 15:04 | Официально | Константиновка 7521
Поделиться:
Прокуратура закрывает два детских сада в Константиновке и Константиновском районе

Прокуратура настаивает на закрытии дошкольных учреждений, где игнорируют правила пожарной безопасности. Об этом изданию сообщает прокурор Константиновской местной прокуратуры Ольга Дюмина.

Как стало известно журналистам ZI, Константиновская местная прокуратуры подала иски в Донецкий окружной административный суд в интересах государства на два детских сада в Константиновке и селе Предтечино.

В этих дошкольных учреждениях во время проверки были выявлены многочисленные нарушения гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности. Речь идет о несоответствии планов эвакуации детей и взрослых, отсутствии системы пожарной сигнализации. Первичных средств пожаротушения в детских учреждениях тоже мало, деревянные конструкции не обработаны огнезащитными средствами, недостаточно средств защиты помещений от прямых попаданий молнии.

Также в детских садах нет мер безопасности по действию персонала в ночное время, отсутствуют средства радиационной и химической защиты персонала. Но самое страшное – в подвальных помещениях детских садов находятся склады горючих материалов, которые в любой момент могут воспламениться и привести к тяжелым последствиям. Одним словом, водить детей в такие детские сады опасно для их жизни.

Прокуратура требует через суд признать незаконной деятельность дошкольный учебных заведений и просит остановить работу детсадов до полного устранения нарушений закона в сфере пожаробезопасности. В настоящее время иски находятся в суде на рассмотрении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии